Призывники

Конкурс призывников

22 ноября в ПУ №4 прошёл конкурс, посвященный Дню призывника. В нём приняли участие команды школы №91, школы № 4 имени Ю.А.Гагарина и ПУ №4.

Нашу школу представляли Александр Сухих (капитан), Антон Бурдаев, Александр Кувалдин, Никита Геращенко, Анатолий Калинин, Андрей Полушин. В этом году, в отличие от прошлого, программа была более спортивная, а не развлекательная. После представления визитной карточки ребят ждали политзанятия для новобранцев, конкурсы по ОФП и оказанию первой медицинской помощи, смотр строя и песни.

В общей физической подготовке наши юноши показали очень хорошие результаты. Никита Геращенко отжался больше всех, Толик Калинин отжал гирю весом 16 кг 35 раз, а Саша Кувалдин установил рекорд - подтянулся на перекладине 26 раз! Представитель из школы №4 – 11 раз, из ПУ  – 23 раза. Так же члены жюри похвалили ребят за умение быстро и правильно оказывать первую медицинскую помощь, за умение правильно одевать и складывать противогаз и за строевую подготовку.

Мальчишки из 9а класса впервые участвовали в смотре строя и песни. Мы волновались, что у них что – то не получится, но они справились с боевой задачей. Приятно было смотреть на наших ребят со стороны, когда они маршировали, а уж когда песню запели – просто красавцы.

На протяжении всех соревнований наша команда и команда ПУ №4 шли бок о бок, но нам не хватило буквально несколько баллов до полной победы. Мы заняли второе место. И все же, я считаю, что наши ребята большие молодцы! Ведь в команде от училища выступали уже взрослые парни, третьекурсники. Казалось бы, куда уж нам с ними тягаться? А нет! Соперниками мы оказались достойными! Спасибо вам, ребята, за участие, за победу, и за то, что вы пожертвовали днем своих каникул!

И.Н.Черняк