Праздник семьи

15 февраля во 2а классе прошёл Праздник Семьи. Мы хорошо потрудились во втором триместре: 6 отличников и 11 хорошистов! – поэтому решили, что имеем право повеселиться.

Праздник наш состоял из четырёх частей. Первую – под названием концерт – мы готовили с учительницей Ольгой Владимировной и студенткой Анастасией Александровной. Пели песни о наших дружных семьях, читали стихи на русском и английском языках, удивлялись фокусам  Дарика Федотовского и Кости Огаркова, слушали игру на фортепиано Насти Лыковой, Ариши Смоленцевой, Полины Антроповой и Полины Русских, волновались, разобьётся ли золотое яичко в сценке «Мир в семье всего дороже!»,  и хохотали над игрой Бабки (Ариша Смоленцева) и Внучки (Алёна Новикова); радовались, что всё получилось как надо в сценке «Вечер в дружной трудолюбивой семье», которую придумали и поставили Полины, Оля Стрельник, Соня Бебякина и Дарик. Сюрпризом для всех стал танец в исполнении Ариши Ноговициной, Даши Рыжковой и Алёны. Зашторили окна и выключили свет – девочки танцевали со свечами! Это так красиво!

Довольные жизнью и собой, мы перешли в столовую – пить чай и играть в «Каблучок». Пироги и печенье на наши чаепития всегда пекут мамочки и бабушки золотыми своими рученьками. Объедение!

Третью часть праздника готовила Елена Анатольевна Кузнецова. Ещё недавно она работала учителем в нашей школе, а теперь занимается с нами туризмом. Ох,  и выдумщица Елена Анатольевна! Тот, кто дочитает статью до конца, найдёт для себя кое-что, что можно использовать для проведения семейных праздников и дружеских вечеринок.

Итак, мы разделились на 4 команды, дети и родители вместе, примерно по 10 человек в команде. Получились 4 «виртуальные» семьи: Ивановы, Петровы, Сидоровы и Вычегодские. По жребию разобрали роли: папа, мама, бабушка, дочь, сын и т.д., посмеялись, кому что досталось и подготовили представление семьи. Дальше был аукцион профессий, и «папы» отправились «заколачивать деньги», т.е. гвозди в доски. Заколотили много, так что потом всей «семьёй» едва сосчитали «зарплату».

А потом нагрянул юбилей «бабушки»! К юбилею всегда готовится вся семья: «бабушки» с «внучками» пекли торты – с помощью разноцветной зубной пасты! «Мамы» с «дочками» в столовой готовили сюрприз – на длинные деревянные шпажки нанизывали кусочки фруктов – получились необычные фруктовые букеты. Их нужно ставить в стаканы, наполненные крупой – тогда тяжёлые букетики не упадут. Остальные члены «семьи» за столами создавали конфетные букеты: с помощью двустороннего скотча прикрепляли маленькие карамельки к длинным шпажкам и оформляли букеты в вазочку. Очень красиво и эффектно! Мы долго ахали и фотографировали свои изделия.

На «юбилее» мы отгадывали загадки, а Полина и Мариша Русских к  случаю  вспомнили песню, которую готовили на настоящий юбилей настоящей бабушки.

А потом мы вышли на «улицу» проветриться и построить «снеговика»! Т.е. в коридоре каждая команда обёртывала газетами мальчишку! Умора! Между прочим, весь «снег» мы за собой прибрали.

После  этих развлечений четвёртая часть вечера – дискотека! – всё-таки состоялась! И откуда у детей силы?!

На память о Празднике Семьи каждый унёс собой воздушный шарик и конфетный букетик. Впереди была целая неделя каникул! Нескучных, потому что мы договорились съездить в «Три богатыря» и на лыжную прогулку. Так что ещё расскажем вам, друзья, о наших путешествиях!

Гилёва О.В.