Языкознание для всех

Департамент образования города Москвы провёл XVII Международную научно-практическую конференцию школьников  "Языкознание для всех".

Нашу школу на этой конференции представляла ученица 9-б класса Амплеева Алина. Она выступила с работой "Трансформированный фразеологизм в газетной речи и его понимание современными школьниками (на примере газеты "Комсомольская правда)"на заседании секции "Прецедентные феномены в СМИ". Конференция проходила в Государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования города Москвы "Московский институт открытого образования".

К ответственной поездке Алина готовилась со своим научным руководителем Трофимовой Н.Н.

А ещё Алина очень удачно выступила на городской научно-практической конференции старшеклассников "Ломоносовские чтения". В секции "Языкознание" она заняла первое место, а в секции "Технология" - третье место.

Поздравляем с успехами Алину и её наставников.