95 лет ВЛКСМ

В преддверии празднования 95-летия образования ВЛКСМ в нашей школе прошли встречи с ветеранами комсомольского движения п. Вычегодский. Так  24 октября в 9 и 11 классе прошла встреча с Тамарой Николаевной Стрекаловской, Николаем Фёдоровичем Гулякиным и Виктором Михайловичем Ксенофонтовым.  Они рассказали ребятам об образовании ВЛКСМ, краткой её истории, поделились воспоминаниями о том, как строился наш посёлок, какую роль в его развитии сыграла комсомольская организация посёлка. Рассказали о героических подвигах комсомольцев во время Великой Отечественной войны.

А учащиеся 5-б класса написали сочинения о своих дедушках и бабушках – комсомольцах.

Дурапова О.А