День здоровья в школе

В понедельник, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. Дата выбрана не случайно. В этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения. За 66 лет членами ВОЗ стали 194 государства.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты.

Традиционно в школе проводятся мероприятия, приуроченные этому Дню: оформляются стенды, организуются викторины, классные часы. В этом году к Дню здоровья основательно подготовились девятиклассники. Для учащихся младших классов они провели викторину по здоровому питанию, организовали проведение утренней зарядки под веселую музыку, спартакиады. А еще выяснили, какое количество дней и уроков пропустили учащиеся школы за два триместра.

Викторина о здоровом питании               Начни день с морковки!                   Веселая утренняя зарядка

Малая апрельская спартакиада: прыжки в длину, метание "бумажных снежков" в цель.

Малая апрельская спартакиада: прыжки через скакалку, приседания.