Три дня на "Территории позитива- 4"

8 апреля в нашей школе прошёл первый день творческого лагеря "Территория позитива". Это был день Истории. Началось всё в с традиционных песен, которые подобрала Гилёва О.В. После этого мы ходили в Музей железнодорожного транспорта Сольвычегодского региона Северной железной дороги. С экспозицией музея познакомил председатель совета ветеранов Бровин В.А. Библиотекарь школы Невзорова Е.П. показала интересную презентацию об энциклопедии "Великая отечественная война". Учитель истории Старцев Ф.Н. рассказал нам о некоторых сражениях, трудноястях военной и тыловой жизни. На спортивном часе в товарищеском матче встретились наши сборные команды. Впечатления о дне Истории мы выразили в стихах.

Чуланова Соня, 5 класс

9 апреля в прошел второй день творческого лагеря - день Науки. Он начался как обычно в 9 часов с традиционной песни. Фёдор Николаевич играл нам на гитаре, было очень здорово.

Затем мы ходили на станцию Сольвычегодск. Специалист по охране труда Фендрикова Т.Ю. провела экскурсию по посту ЭЦ. Мы посмотрели работу маневрового диспетчера, дежурных по станции и по горке, оператора поста централизации. Очень ответственная, серьёзная работа. Требует внимания, сосредоточенности  и хороших знаний.

Приближается день космонавтики. Елена Петровна рассказала о собаках-космонавтах. Было интересно и не много грустно, когда собаки ради науки погибают.

А потом мы провели интеллектуальное сражение. Как много мы узнали! Как много интересного вокруг! Как много ещё предстоит узнать!

На спортивном часе мы разделились на группы: девчонки разучивали танец, а мальчишки упражнялись в разборке и сборке автомата. Всё прошло по плану.

Завершился день весёлыми песнями под гитару и составлением синквейна.

Пожидаева Юлия, 6а класс

Днём добрых дел завершилась работа лагеря. Мы успели много! Провели игру по станциям для ребят из оздоровительного лагеря "Солнышко". Наши ребята на время стали вожатыми групп и аниматорами на станциях. Познавательные вопросы сменялись творческими заданиями. Было весело. Немного размялись в спортзале и продолжили работу. Раскрашивали дипломы, сканировали фотографии старых школьных альбомов, приводили в порядок учебники и книги в библиотеке...

Спасибо всем за работу и творчество! До новых встреч!