"Горячее сердце"

4 апреля 2016 года на уроках литературы после изучения рассказа Е.Носова «Живое пламя» обучающиеся 7-х классов задались вопросом: «А есть ли место подвигу в современной жизни, в мирное время?» Ответ был утвердительным: «Конечно, есть!» А доказать этот ответ ребятам помогло обращение к Почётной книге «Горячее сердце – 2015». На примере отважных поступков своих сверстников ребята увидели, что такое – ответственное гражданское поведение. В ходе урока ребята познакомились с информацией о жителях Архангельской области, награжденных нагрудным знаком «Горячее сердце» в 2015 году.

Аналогичный урок, но только после изучения глав из поэмы А.Т.Твардовского «Василий Теркин», прошёл 5 апреля в 8-б классе. Ребята были удивлены, насколько мужественны их ровесники, как героично они поступили.

Ребята узнали, что 17 февраля 2016 года прошла Торжественная церемония награждения лауреатов  Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Дурапова О.А.