"Шаг в науку" - 2016

21 апреля в школе состоялась учебно-практическая конференция "Шаг в науку". Прошло расширенное заседание секции естественно-математических дисциплин. Учащиеся 5-10 класоов подготовили выступления по биологии, физике и математике. Были представлены разные по темам и содержанию работы.

Юные математики рассказали о платоновых фигурах, применении знаний по математике при ремонте квартиры, о лабиринтах. Не остался без внимания вопрос подготовки к экзаменам - решение задач с параметрами, теорема Менелая и Чевы, разные способы нахождения площади трапеции.

Присутствующие узнали о состоянии органов зрения у учащихся школы, причинах нарушения зрения у школьников.

Физики подотовили много выступлений: о шаровых молниях, выращивании кристаллов, настройке шестиструнной гитары, многочисленных попытках создания вечного двигателя, работе механической коробки передач в автомобиле и даже о кошках...

Все участники получили навык работы с литературой, навык оформления работы, выступления перед аудиторией, а слушатели узнали много интересной информации.