Кинематографическая смена в "Территории позитива"

В каникулы в нашей школе прошла шестая смена творческого лагеря "Территория позитива".  Смена была тематической, посвящена году кино. Записались в лагерь учащиеся 5-9 классов. Все познакомились и подружились. Пять дней прошли очень быстро, так же, как и каникулы.

Некоторые мероприятия стали уже традиционными для «Территории позитива». За время, проведенное в лагере,  мы много успели сделать. В этот раз  целью  было создание своего фильма. Для этого мы знакомились с познавательными видео и фильмами, которые помогли нам при создании своих начинающих работ. Так же мы ходили на прогулки в лес, проводили фотосессии, пели песенки и просто общались.

Как и многие я получила опыт работы с программами для монтажа видео. Для некоторых это оказалась самым сложным. Для нашей команды более сложным оказалось придумывание сюжета фильма. Для себя мы сделали выводы, учась на ошибках.

В итоге в субботу прошел на кинофестиваль «Позитивчик». Были представлены фильмы: "В спорте только девушки", "Прощайте, деревья!", "Тёмная сторона школы № 91", "Запутанная история Шерлока Холмса". Четыре команды показали свои видеоролики и прошлись по «зелёной дорожке». Жюри, в состав которого входил Кириллов Денис Сергеевич, Митянина Надежда Геннадьевна, Уварова Владислава, огласили результаты. Денис Сергеевич высказал своё мнение о просмотренных фильмах. А ещё прошёл конкурс актерского мастерства. Победители получили призы.

Не хватало песен под гитару Фёдора Николаевича и Ольги Владимировны, с которых традиционно начинались дни в лагере раньше. Я думаю, что работа лагеря «Территория позитива» будет продолжаться, так же будет продолжаться фестиваль «Позитивчик», который был введен только в это году. Большое спасибо организатору лагеря Ольге Васильевне, которая как всегда была с нами рядом.

Пожидаева Юлия