Муниципальный семинар

20 апреля 2017 года в нашей школе прошёл муниципальный практический семинар для учителей русского языка, литературы, а также для учителей начальной школы. Семинар был посвящён решению проблем с детским чтением. Почему современные дети не любят читать? Как их увлечь чтением? Какие формы работы предложить? Над этими вопросами рассуждали педагоги школ города. Были также даны открытые уроки. Дурапова Ольга Александровна показала урок внеклассного чтения в 6-а классе по книге О.Громовой "Сахарный ребёнок". Под впечатлением от урока и книги, над которой размышляли шестиклассники у коллег-педагогов родилось такое стихотворение:

Но вдруг хороший человек встал на пути,

Спас, поддержал, помог.

И жизнь чуть скрасила тот долгий и неумолимый срок.

А рядом мама и ее плечо,

И руки тёплые, и голос...

С ней так покойно и светло.

- В трудной ситуации держать свое лицо, -

так учит мама.

И её слова как эталон, как звёздочка в пути.

По ним легко уверенно идти.

Также дала библиотекчный урок Невзорова Елена Петровна, а Абрамова Марина Сергеевна сыграла в "Свою игру" по книге А.П.Гайдара "Тимур и его команда". Житова Алксандра Анатольевна продублировала для коллег театральную постановку по повести В.Медведева "Баранкин, будь человеком!" с "Театрального разъезда - 2017" с 7 классом.

Спасибо большое всем, кто выступил и дал уроки на этом большом и серьезном мероприятии.

Дурапова О.А.