Конкурс живых картин "Вернисаж

Конкурс живых картин "Вернисаж"

31 января прошёл конкурс живых картин "Вернисаж". В этот раз классам было предложено "оживить" работы  Николая Петровича Богданова- Бельского.

«Я так много лет провел в деревне, — говорил художник, — так близок был к сельской школе, так часто наблюдал крестьянских детей, так полюбил их за непосредственность, даровитость, что они сделались героями моих картин».

Ребята, классные руководители, родители, бабушки и дедушки включились в творческий процесс. Сейчас очень сложно подобрать костюмы, мебель и детали интнрьера, чтобы как можно глубже погрузиться в деревенский быт начала 20-го века. Пришлось немало потрудиться, но результат совместной работы оказался замечательным.

Все посетители выставки и строгое жюри остались довольны. Спасибо классным коллективам за доставленное удовольствие!

"Устный счёт"

"Виртуоз"