Литературные встречи

26-27  апреля в городе Котласе проходил традиционный , VII фестиваль «Литературные встречи  памяти Инэль Яшиной»,  целью которого является сохранение и развитие культурных традиций Русского Севера, поддержание единой литературной среды региона, вовлечение в неё молодёжи. Проведение Литературных встреч ориентировано на школьную и студенческую аудиторию юга Архангельской области.  Ежегодно в рамках фестиваля наша школа принимает «литературный десант».  В этом году перед учащимися 11 класса выступали  поэты Алексей Бабошин ( г.Котлас) , Марина Вахто (Устьянский р-н, п.Октябрьский),  и Елена Филимонова ( г.В.Устюг).

Начальные классы пообщались с детскими писательницами Ольгой Кульневской (г.В.Устюг) и Мариной Щеголихиной (п.Вычегодский).  Обе встречи  оказались познавательными,  прошли в тёплой уважительной обстановке, оставили желание прочитать новые книги и встретиться ещё.

Гилёва О.В.