Как мы ходили в поход

5 сентября учащиеся начальных классов участвовали  в традиционном школьном Слёте туристят.  Каждый из восьми классов разбился на три команды, для преодоления  полосы  препятствий. Как всегда, на полосе  препятствий  5 этапов: «Мышеловка», «Метко в цель», «Природная аптека»,  «Болото» и «Подъём по верёвке», но ощущения и энтузиазм – всегда свежие!

Большое спасибо за судейство на этапах  Кирейчикову С.В., Федотовской Т.Н. и Репеле М.Н.

Среди 1-2-х классов лучше всех справилась  с полосой препятствий команда «Капитошки» (2 «А») – за 6 мин 54 сек.  Среди 3-4-х классов – команда «Маши и Медведь» (4 «А») – за 6 мин 13 сек.

Едва ли не больше детей рады  Слёту туристят родители.  С выдумкой и большой фантазией (но без вреда для природы)  они обставляют бивак, ответственно решают хозяйственные проблемы, помогают учителям организовать детей, увлечённо играют  и от всей души «болеют  за своих».  За что им огромная благодарность от организаторов Слёта! На итоговой линейке все до единого классы получили дипломы за обустроенный на «Отлично!» бивак.

Среди 1-2-х классов:  I место – 2 «А» (кл.рук. Н.А.Петухова),  II место – 2 «Б»(кл.рук.  Т.В.Шевергина ), III место – 1 «Б» (кл.рук. М.Б.Токмакова).

Среди 3-4-х классов: I место – 4 «Б» (кл.рук. Т.М.Серавина),  II место – 3 «А» (кл.рук. О.Л.Туманова),  III место – 3 «Б» (кл.рук. Е.В.Ковалёва).

Гилёва О.В.