Субботняя школа

Первый день в субботней школе

4 февраля начала работу субботняя школа для будущих  первоклассников. Оксана Львовна Туманова, их учительница, и сама была одной из лучших учениц  нашей школы, и работает здесь уже 20 лет. Нынешние 11-классники – её выпускники. Оксана Львовна – редкое сочетание молодости и опыта, энергии и мудрости! Так что родителям волноваться нечего, их дети попадают в хорошие руки.

Ровно в 10 ч начались занятия. Оксана Львовна предложила ребятам сесть по группам, по 5-6 человек. Первым делом – знакомились, называя свои имена и повторяя чужие. Потом придумали группам названия: «Звоночки», «Медведи», «Солнышко», «Земляничка», «Сюрприз». Обсудили, как быть, если хочется посмотреть школу, а ученикам мешать нельзя, и отправились на экскурсию по школе. Интересно! В кабинете физики - 7-классники демонстрируют фонтаны, сделанные своими руками, в кабинете информатики - 9-классники работают на компьютерах, спортзал – такой большой, в столовой – не булочки, а сказка!(Кстати, некоторые малыши после занятий убедили родителей заглянуть в столовую!)

Чудеса на этом не закончились. Оксана Львовна показала, как можно надуть воздушный шарик не силой своих лёгких, а с помощью химических реакций, и рассказала, что этому учат на уроках химии. Во все глаза дети следили за шариком, который САМ надувается! А потом каждой группе выдали весы, гирьки и корзинку с конфетами. Зачем? Каждый выбрал по конфетке и с помощью друзей взвесил её. Конфеты весят по-разному, от 6 до 14 граммов, но удовольствие от них и от весов – одинаково огромное!

В конце занятия ребята раскрасили по лепестку, и на Полянке Дружбы расцвели яркие цветы. Это значит, что будущие ученики довольны собой, своей работой, учительницей и школой. А на вопрос Оксаны Львовны: «Кто из вас придёт на следующее занятие?» - вверх поднялись 29 рук!  Первый день в школе – удался!

Фотоальбом "Моя субботняя школа"