Смотр строя и песни - 2020

5 марта в нашей школе проходил смотр строя и песни. В нём принимали участие пять команд: команды 9а,9б,10,11 классов и сборная команда "Зарничка". Все команды к этому мероприятию тщательно готовились. Каждому классу хотелось показать себя лучшим. Юнармейцы выполняли различные перестроения, демонстрировали походный и строевой шаг, пели песню. Все отделения выступили очень достойно, но победителями стали 11 и 9а класс. Отделение 10 класса стало вторым, а 9б класс и «Зарничка» поделили 3 место. Зрителям понравилось, как выступили команды. Хорошо, что в нашей школе есть такая замечательная традиция!

Пожидаева Юлия

В смотре строя и песни мы выступали уже не раз, но всё равно было волнение. Узнав о предстоящем мероприятии, мы организовали команду и начали репетиции. В силу ряда обстоятельств, у нас не всегда получалось провести репетиции в полном составе, и из-за этого мы очень переживали. Мы понимали, что у нас есть все шансы на победу, но также и понимали, что может быть и проигрыш.

В день проведения смотра все очень волновались: готовили форму, девочки заплетали косы… А ещё надо было настроиться психологически, потому что мы не могли допустить плохого выступления, выступая последний раз на таком мероприятии.
Всё много-много раз отработано, повороты, строевой шаг, песня, но атмосфера конкурса тревожила. Мы выступили первыми. Всё прошло хорошо. Недочёты были, но это было достойное выступление. Теперь можно спокойно наблюдать за соперниками и ждать оценок от строгого жюри.
      После всех выступлений судьи долго подводили итоги. Но ожидание того стоило: мы заняли первое место. А командир нашего отделения был назван лучшим! Мы рады! Поздравляем и наших с соперников.

Ожегова Инна, участница смотра