Отчет об игре "Мир вокруг нас"

В декабре ученики 2 «А» класса приняли участие в муниципальной игре «Мир вокруг нас». Это было нелегко. Из всех городских школ решились принять участие только 5. Домашнее задание – видео на тему «Экология Архангельской области» - сделала Елена Витальевна Серова. Посмотрев видео, Вы поймёте, что в этом раунде мы были лучшие!
         Далее были обещаны задания для всей команды и для каждого отдельно. Мы ожидали что-то вроде викторины, теста, кроссворда, где дети сядут за парты в читальном зале, обсудят, поразмышляют, выполнят задание… Оказалось, что сначала все 4 участника команды должны порассуждать на камеру в течение 2-3-х минут на тему «Жалобная книга Архангельской области», об экологических проблемах области. А затем каждый отдельно, на камеру, должен ответить на вопрос: «Чем богата природа Архангельской области?» Попробуйте без особой подготовки порассуждать на подобные темы на камеру – и Вы поймёте, насколько страшновато нам было)
          Но мы взяли себя в руки, собрались с мыслями, далеко не с первого дубля сняли видео и заняли II место! И вот они, имена героев: Эльвира Годжаева, Дарья Шадрина, Алексей Кириллов, Егор Паншин, Ольга Александровна Кириллова и Ольга Владимировна.

Гилёва О.В.