Путешествие в "Деревеньку"

12 февраля 6 "а" класс побывал в замечательном месте  - в частном доме - музее " Деревенька на Виледи" (с.Никольск)

Ребят и родителей  встречали очень интересные, красивые люди : хозяйка дома - Татьяна, Людмила и Юрий. Вся программа была отлично организована. Было весело, уютно, познавательно!
               Детям очень понравились зимние уличные забавы, те же, что были у детей 19 века... Мастер по традиционному костюму Людмила провела увлекательное занятие по плетению и поведала о вилегодских куклах. Интересно, с юмором Татьяна рассказала о традициях наших предков...Все вспомнили своих бабушек и дедушек,  живших в деревнях!
 Хозяйка дома провела игру для родителей

"Вилегодская говоря", чем очень повеселила участников.
               Всех угощали пышными пирогами, вкусным обедом из печи и сладкими подарочками для детей. Ребята получили только позитивные эмоции и массу впечатлений!

Огромное спасибо работникам дома- музея "Деревенька на Виледи" за добрую атмосферу и подаренные эмоции!

Кувшинова Катя,   Кувшинова О.А.