Сентябрьский калейдоскоп

1 сентября 2011.  Звенит звонок весёлый... Линейка "Здравствуй, здравствуй, школа!"

1 сентября 2011

прозвенел Первый школьный звонок

для наших первоклассников!

В этом учебном году двери школы открылись для двух первых классов!

Мы от всей души поздравляем всех ребят

с новым учебным годом и

желаем быть целеустремлёнными, старательными,

радовать родителей своими победами!

Сентябрьским утром светлым
Звенит звонок веселый,
С портфелями, букетами
Всех собирает в школу.
Пусть этот год промчится,

Как будто санки с горки.
Желаем вам учиться
Лишь только на пятерки.

Коллектив учителей школы № 91

9 сентября 2011. День в сосновом бору.

Здорово, что в школе существует традиция собираться ранним осенним утром и бесконечной рекой детских улыбок, рюкзаков и туристических снастей отправляться в поход.

Ребята учатся разводить костёр, ставить палатку, проходят полосу препятствий, получают заряд добрости и энергии, вдохнув свежий запах осени, пришедшей в наш гостеприимный сосновый бор.

В этом году изюминкой турслёта был Орлятский круг, который образовался, когда все юные туристы собрались у костра 11 класса.

21 сентября 2011.  Конференция Актива "Нам всё по плечу"

Конференция Актива по традиции проходит ярко, празднично и весело.   Год от года ребята, перенимая опыт прошлых лет, придумывают всё более интересные, содержательные постановки, открывая в себе талант актёров, танцоров, певцов, режиссёров, операторов фото- и видеомонтажа.

В этом учебном году конференция Актива прошла под девизом "Нам всё по плечу". Это идея удалась! Особенно старшеклассники были неподражаемы.

10 класс представил свою визитку в виде шоу "Интуиция" с талантливым ведущим Артёмом Старостенко и участницей шоу -  классным руководителем Ниной Николаевной Трофимовой. Трогательный полёт голубя из рук Александра Сухих был яркой кульминацией  выступления десятиклассников.

Выпускной 11 класс превратил сцену в театр танца. В нём с полной отдачей была открыта вся любовь к неповторимому детству, которому уже совсем скоро ребята помашут рукой. Исполняя песню "Куда уходит детство", девчонки не смогли сдержать слёз. Спасибо вам, ребята за яркие, трогательные минуты, за ваш дружный класс.

Действительно, способности ребят многогранны, главное - проявить желание, упортсво, интеллект!

Спасибо за праздник ведущим - Вахрушевой Светлане и Ершову Роману !

23 сентября 2011. Слёт туристят

Слёт туристят - весёлый, долгожданный и незабываемый праздник ребят начальной школы! Погода подарила солнечный день и красоту осеннего листопада.

Самые младшие туристы - первоклассники впервые всем классом помогали разводить костёр, устраивать бивак.Все дети участвовали в эстафетах, а после - быстро и с аппетитом поглощали горячую походную картошку.Старшие ребята не менее увлечённо участвовали в спортивных состязаниях, изучали природу родного края.

Огромное спасибо родителям за помощь, отзывчивость и старание!

27 сентября 2011. Смотр-конкурс "Коса - первоклассницы краса"

По инициативе дежурного 11 класса прошёл конкурс "Коса - первоклассницы краса". Победителем конкурса стала Симарева Вера (1 а). В номинации "Самая длинная коса" отмечены Бебякина Соня (1 а), Пулькина Надя (1 б). В номинации "Красивое плетение" отмечены Наумова Соня (1 а), Гришина Катя (1 б), Рыжкова Даша (1 а). Жюри конкурса благодарит всех участниц и их мам за фантазию и старание.