Наша "Десяточка"

Наша "В десяточку" победила

2 марта в ДК п. Вычегодский прошла очередная встреча команд КВН среди школ посёлка. Наша команда "В десяточку" уже третий год подряд держит первентство - у нас 1 место!!! Переходящий кубок будет третий год жить в нашей школе. Но соперники в этот год собрались достойные.
     Спасибо капитану команды - Сухих Александру и всем квнщикам. Наша команда предстала в классическом своём составе: Камнев Егор, Петровский Богдан, Гилёв Григорий, Несудимов Роман, Шушков Андрей, Кувалдин Александр и самая прекрасная половина команды - Амплеева Алина. Позитив, шутки, песни, зажигательные танцы - всё это отличает нашу команду КВН и является её лицом. Мы молодцы! Мы победили!!!
     От лица всей команды со сцены прозвучали благодарственные слова за оказанную помощь Вахрушевой Светлане, нашей выпускнице (мы всё ещё считаем её членом нашей команды КВН) и директору школы - Денису Сергеевичу Кириллову за поддержку, помощь, понимание.

О.А. Дурапова

Каждый год мы ждём этого момента, готовимся, переживаем. Мы, зрители, мы только смотрим, оцениваем, болеем. Болеем за свои команды, школьные команды КВН.

Момент настал. В Доме культуры состоялся ежегодный турнир игр КВН образовательных учреждений ВАО. Тема заявлена сложная и очень актуальная - «Экологический бум». С экологией шутить нельзя. Это каждый понимает. КВНщики подошли к вопросу рассудительно и остроумно.

Встречались команды школ посёлка: «В десяточку» (МОУ «СОШ № 91»), «Семь сантиметров от пола» ( МОУ «СОШ № 75»), «Агава» (МОУ «СОШ № 4 им. Ю.А.Гагарина»). Интересно, что на тему экологии умеют «шутить» и старшеклассники, и совсем юные КВНщики. Возрастной состав команд был достаточно широк. Мальчишки задавали тон в игре, а девочки украшали сцену своим присутствием и артистическим исполнением ролей.

Традиционными были конкурсы «Визитка» и «Музыкальный». Шутили много, остроумно. Жюри отмечали старания команд, старательно учитывая буквально всё-всё. Зрители были эмоциональны, поддерживая выступления команд. Плакаты и дуделки очень пригодились. Наша команда в этих конкурсах была лучшей.  Организаторы конкурса придумали оригинальное задание «Биатлон»: представители команд шутят, жюри оценивает шутки... и удаляет неудачливых шутников. Наши «нашутили» на второй результат.

По сумме баллов турнира места распределились так: «В десяточку», «Семь сантиметров...», «Агава».

Спасибо всем за доставленное удовольствие. Мы знаем, что подготовка к КВНу - очень сложное занятие: придумать тексты, подобрать репризы, отрепетировать, подготовить реквизит, провести массу согласований... Тем приятнее результат и ощутимее вкус победы. Ребята и все, кто вам помогал! Мы вас ценим и любим!                                       Впечатлениями делилась Кузнецова Анна