Увлекательное путешествие по родному краю

На урок окружающего мира к обучающимся 2а класса пришли воспитатели ДОУ № 109 «Сказка» Ханафина Алла Ивановна, Кузнецова Людмила Николаевна, Чиркова Ольга Александровна (учитель-логопед) и Агалакова Марина Николаевна, заместитель заведующего по УВР.  В рамках программы «Удивительные и познавательные путешествия по Архангельской области» (автор М.Н.Агалакова) прошло мероприятие «Путешествие по Архангельской области».  Ребята с интересом прислушивались к напевной речи сказок  Степана Писахова, ахнули при появлении великолепного Синего кита, который «прокатил» их по северным просторам, познакомив с животными, растениями и обычаями людей. Ещё больше удивились, узнав, что и сам кит, и всё, что на нём появляется по ходу путешествия, сделано золотыми руками А.И.Ханафиной и О.А.Чирковой. С удовольствием  играли в дидактические игры, которые, хотя и придуманы для дошкольников, не сразу поддались и второклассникам.

Подобные мероприятия необходимы для воспитания любви к малой Родине. Учащиеся должны задумываться и понимать уникальность культуры, традиций, природы Архангельской области, учиться замечать и уважать увлечённых, талантливых и добрых людей.

Гилёва О.В.